Нужен качественный ремонт транспортного средства? Обращайтесь в автосервис «8-я Миля Алматы», здесь обязательно вам помогут.
В центре обслуживают машины отечественного и импортного производства, меняют масла и технические жидкости, заправляют автокондиционеры, налаживают выхлопные, электронные системы, подвески, двигатели, электрооборудование, проводят сход-развал, делают диагностику отдельных элементов. На территории комплекса имеется шиномонтаж. Квалифицированные мастера, трудящиеся в центре, находят выход из сложных ситуаций, строго придерживаются установленных временных рамок, отлично выполняют все работы. Сервис оснащен современным оборудованием, позволяющим оперативно находить неисправности, устранять их. Сотрудники подробно отвечают на вопросы клиентов, честно рассказывают о состоянии машин, обращают внимание на важные дефекты, недочеты. Для гостей в заведении имеется уютная комната отдыха, где можно за чашечкой чая или кофе дождаться окончания тех или иных действий персонала.
Специалисты автосервиса «8-я Миля Алматы» разберутся в вашей проблеме, наладят автомобиль, улучшат его характеристики.
Отзывы об автосервисе 8-я Миля Алматы на метро Абая
В общем приехал по записи, у приемной встретил управляющий, попросил загнать машину, ждал около 40 минут пока начнут диагностику. Далее выходит тот же управляющий, и просит мастера приступить к диагностике, жду еще минут 20 пока тот не спеша освободился и наконец приступил к делам по моей машине. Вообще атмосфера в СТО чувствовалась какая-то безразличная, подход к проблеме моей машины не оперативный.
Потом уж е вышел другой управляющий Антон (который оказался моим одноклассником) Он единственный кто был заинтересован в мой проблеме, ходил записывал, вел отчет в заказ-листе. Потом я еще около часа ждал когда пробьют по запчастям, и скажут окончательный ценник, показали расчеты по ценам исходя из того что имеется, попросили не ждать, и ехать под предлогом, что цену скинут через несколько часов.
В итоге прошло уже пару дней, и прайс по ремонту моей машины, мне так и не выслали.
Отношение к клиентам и сама организация по работе с клиентами — ужасное, безразличное и какое-то странное.
Такое чувство что надо было самому подходить и «подпинывать» мастеров, постоянно напоминать о себе, что я тут как бы в сервисе и мою проблему надо решать.
Такие дела, сервисом остался недоволен, зря потратил время. … – показать
У меня Suzuki Escudo 1996 г.в. объем 1.6
Так вот, хотел сделать кап ремонт двигателя или же заменить его, возможно ли заменить двигатель объемом 1.8—2.0?
и проверить ходовую часть, во сколько мне все это встанет?